Спартакиаду УФСИН России по Пензенской области открыли соревнования по лыжным гонкам

10.02.2014

В нынешнем году она стартовала с традиционных состязаний по лыжным гонкам, как происходило прежде. Соревнования проводились на стадионе «Снежинка». Участникам необходимо было преодолеть дистанцию свободным стилем протяженностью пять километров. В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов из 10 команд, представляющих учреждения уголовно-исполнительной системы региона.

По итогам соревновательного дня третье место заняли сотрудники отдела специального назначения «ФОБОС», второе – команда ФКУ СИЗО-1, а призерами стала команда ФКУ «Отдел по конвоированию».

В личном первенстве лучший результат (18 мин. 30 сек.) показал инструктор группы профессиональной подготовки ФКУ «Отдел по конвоированию», старший лейтенант вн.службы Антон Соколов.

В соответствии с календарным планом спартакиады в 2014 году будут проведены соревнования: