Отдел специального назначения «Фобос» УФСИН России по Пензенской области отметил свое 25-летие

28.06.2016

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания отдела специального назначения «Фобос» УФСИН России по Пензенской области началось с посещения почетными гостями праздника места дислокации подразделения. Вице-губернатор региона Валерий Савин и заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин осмотрели помещения отдела, познакомились с новыми видами вооружения и бронетехники, используемого бойцами ОСН, а также возложили цветы к бюсту Героя России Александра Сергеева.

Продолжилось торжественное мероприятие в актовом зале УФСИН, где гостям показали небольшой документальный фильм об истории и буднях бойцов спецназа «Фобос».

С поздравительным словом к сотрудникам отдела обратился врио начальника УФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев, который отметил, что  для него это двойной праздник, так как он начинал службу в отделе специального назначения «Байкал» УФСИН России по Республике Бурятия и знает, как происходило становление отрядов в тяжелые 90-е годы.

«За 25 лет существования ОСН «ФОБОС» УФСИН России по Пензенской области личный состав с честью и достоинством выполнял возложенные на него служебные задачи разной степени сложности. Бойцы отряда, созданного в 1991 году, более 15 раз принимали участие в боевых операциях против бандформирований в Чеченской республике и Республике Дагестан. За что ряд сотрудников награждены Государственными наградами», - сказал Владислав Муравьев.

В своих поздравлениях почетные гости отмечали, что за годы существования отдела  сложилась  великая история людей, которые защищали и продолжают защищать жизнь и покой граждан Пензенской области, и в целом Российской Федерации. Собравшиеся вспомнили о достижениях, самых важных и трагичных операциях с момента основания отряда и, конечно, о героях службы. Все жители региона гордятся тем, что в рядах отряда специального назначения служил Александр Сергеев, Герой Российской Федерации, который в 1994 году во время спецоперации геройски погиб.

Бойцам спецназа были вручены внеочередные специальные звания, почетные грамоты Губернатора Пензенской области, Законодательного собрания, Администрации г.Пензы, а также передана благодарность Главного федерального инспектора региона.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, который подготовили сотрудники УФСИН.

 


Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.06.2016 07:54

Правовая информация

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия