В ИК-1 открыта воскресная школа для осужденных

16.04.2018

Знаменательное событие прошло в ИК-1 УФСИН России по Пензенской области – впервые открыта воскресная школа для осужденных.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель начальника УФСИН Максим Михайлюк, священнослужители, сотрудники колонии и осужденные - члены религиозной общины.

Перед началом официального открытия помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев и иерей Павел Бачурин, закрепленный от Пензенской епархии за данным учреждением, провели божественную литургию.

 Идея об открытии воскресной школы зародилась у руководства регионального управления чуть более года назад. В учебном классе силами осужденных был проведен капитальный ремонт, изготовлена новая мебель. Стены оформлены искусной художественной росписью.

Заместитель начальника УФСИН Максим Михайлюк выразил благодарность коллективу ИК-1 за проделанную работу. «Открытие воскресной школы, безусловно, окажет положительное влияние на духовно-нравственное воспитание людей, оказавшихся в местах лишения свободы, их православное образование. Появление школы - это своего рода открытие новой страницы развития православия в исправительных учреждениях пензенского региона», - сказал он.

Ученикам воскресной школы предстоит как самостоятельно, так и под духовным наставлением куратора воскресной школы изучить «Историю русской православной церкви», «Закон Божий», познать «Основы христианской нравственности», также будут организованы духовно-просветительские встречи с катехизаторами.

Занятия в воскресной школе будут проходить один раз в неделю.

«Надеюсь, что ученики воскресной школы, пройдя непростой путь изучения веры, обретя свободу, унесут с собой не только новые открытия себя, церковной жизни, познания Бога, но и не встанут снова на скользкий путь преступлений. Задача воскресной школы – помочь людям изменить отношение к миру, дать твердое основание, опору в трудную минуту не в греховных наклонностях, а в Боге и церковной жизни», - сказал помощник начальника по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев.


Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.04.2018 09:36

Правовая информация

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия